Можно ли заключить энергосервисный контракт на 1 год если инвестор не получит дивидендов?

Энергосервисный договор, в соответствии со ст. 19 Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", должен отвечать некоторым требованиям. 

Рекомендуем Вам ознакомиться с указанной статьей Закона, а также обратиться за консультацией в энергосервисную компанию, после чего Вы сможете определить, на каких условиях может быть заключен энергосервисный контракт с Вашей организацией.

Однако, стоит отметить, что суть энергосервисного контракта заключается в том, чтобы срок заключения энергосервисного контракта не был менее срока окупаемости реализованных энергосберегающих мероприятий.