Обязательно ли проведение повторного энергообследования, если на баланс юридического лица перешли дополнительные помещения? На какие нормативно-правовые акты можно ссылаться?

В соответствии с ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 23.11.2009 N261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны организовать и провести первое энергетическое обследование в период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона до 31 декабря 2012 года, последующие энергетические обследования - не реже чем один раз каждые пять лет.

Данным требованием и следует руководствоваться при определении периодичности проведения обязательного энергетического обследования.