Обязано ли ООО, осуществляющее регулируемые виды деятельности, проводить обязательное энергетическое обследование согласно 261-ФЗ? Организация ведь коммерческая.

В соответствии с пп. 3, п. 1 . ст. 16 Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, обязаны проводить энергетическое обследование.