Может ли физическое лицо осуществлять Энергоаудит, при этом не регистрируя себя в Федеральной Налоговой инспекции в качестве Индивидуального Предпринимателя?

Физическое лицо имеет право осуществлять Энергоаудит при условии наличия знаний в области энергоаудита, быть действующим членом в Саморегулируемой Организацией (СРО) согласно п.6, ст. 18, ФЗ- №261 : «…В члены саморегулируемой организации в области энергетического обследования могут быть приняты юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, физическое лицо, соответствующие требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, дополнительным требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом саморегулируемой организацией в области энергетического обследования.». Обращаем Ваше внимание, в случае, если Вы не сотрудник предприятия, то Вы являетесь налогоплательщиком с полученных Вами доходов.